Пример правильной оптимизации мультиязычного сайта.

Очень часто приходится работать с сайтами самой различной тематики, но тут тот случай когда тематика не так важна как более интересен сам пациент. Сейчас не так много мультиязычных сайтов можно найти на просторах рунета, а тем более сделанных правильно. Так что просто не могу с вами не поделится примером правильной оптимизации мультиязычного сайта. И так вот сам пациент, ничего удивительного обычный сайт который только отличается от других подобной тематики тем что у него есть еще парочка дополнительных версий на английском и нисецком языках.
И тут сразу стоит отметить что каждый дополнительный язык организован на поддомене. Именно такой походд организации мультиязычности на поддоменах дает нам большой плюс при продвижении всего проекта. Ведь как мы знаем каждый поддомен поисковые систему будут считать отдельном сайтом, а в этом случае все эти поддомеры неоднократно перелинкованы между собой. Именно такая перелинковка, конечно если она правильная поможет грамотно организовать внутренню оптимизации и распределить вес между целевыми страницами сайта. О внутреней оптимизации тут нет смысла писать, если кому интересно можете почитать в других постах.

И так сайт как мы уже посмотрели предоставляет услуги виртуального секса и на нем размещено много анкет моделей которые имеют приблезительно одинаковую ценность для продвижения. Отдельно тут можно отметить только главную страничку сайта, ну и конечно целевые категории которые тут так же не стандартным образом оптимизированы.

При более глубоком анализе, при этом исследую все ссылочную массу которую можно увидеть вырисовывается четкая картину что здесь маштабный подход к продвижению. Так-как каждый отдельный поддомен продвигается как отдельный сайт. Соответственно под каждый из них создается отдельный ссылочный профиль (который не будет работать правильно без внутренней перелинковки), правильно распределяется не только анкорлист но и процентное соотношения анкорных и безанкорных ссылок.

Именно такой нестандартный подход к мультиязычному сайту и дает эффект и значительное преимущество перед конкурентами. Ведь в итоге мы видим три отдельных сайта которые можно считать сателлитами, но получить санкции от поисковых систем они не могут так как на деле являются поддоменами одного сайта. Соответственно можно увеличить ссылочную массу и увеличить анкорлист за счет дополнительных языков при этом не нарываясь на санкции от поисковых систем. А внутренние странички конечно можно бесконечно прокачивать безанкорными ссылками.